松竹の2000本以上の映画作品から、オススメ映画をご案内

文字サイズ

TVオンエア情報(月間)

4月29日(月)

10:45~

空ゆかば

14:45~

エクスペンダブルズ

15:15~

なのに、千輝くんが甘すぎる。

BS

WOWOW

16:45~

エクスペンダブルズ2

18:45~

エクスペンダブルズ3

27:00~

我が家は楽し

4月30日(火)

02:15~

坊っちゃん(’77)

08:30~

ママおうちが燃えてるの

10:05~

ウナ・セラ・ディ東京

11:50~

Let’s 豪徳寺!

27:05~

男の歌

5月1日(水)

11:45~

女嫌い

18:00~

釣りバカ日誌2(第2作)

20:00~

エクスペンダブルズ

5月2日(木)

11:35~

父ありき

20:00~

エクスペンダブルズ2

27:00~

鞍馬天狗・角兵衛獅子

5月3日(金)

09:45~

女の水鏡

11:30~

南の風 瑞枝の巻

20:00~

エクスペンダブルズ3

5月4日(土)

07:15~

釣りバカ日誌(第1作)

11:30~

殿、利息でござる!

BS

WOWOW

11:30~

続南の風

13:45~

決算!忠臣蔵

BS

WOWOW

18:30~

キネマの神様

21:00~

新・喜びも悲しみも幾歳月

5月5日(日)

00:30~

この愛の物語

08:15~

釣りバカ日誌2(第2作)

11:30~

鍵を握る女

15:00~

キンキーブーツ

5月6日(月)

08:30~

出世鳶

10:15~

外濠殺人事件

11:45~

噂の男

18:30~

男はつらいよ 旅と女と寅次郎(第31作)

5月7日(火)

10:00~

鞍馬天狗・角兵衛獅子

11:45~

鞍馬天狗 鞍馬の火祭

19:15~

大人の見る繪本 生れてはみたけれど

BS

WOWOW

19:20~

お嬢さん社長

21:00~

ラブ・レター

BS

WOWOW

24:50~

キーパー ある兵士の奇跡

5月8日(水)

08:35~

父ありき

10:15~

我が家は楽し

19:15~

非常線の女

BS

WOWOW

19:30~

続南の風

21:00~

壬生義士伝

BS

WOWOW

21:15~

Let’s 豪徳寺!

5月9日(木)

08:30~

女嫌い

11:35~

戸田家の兄妹

16:15~

キラー・ジーンズ

16:25~

淑女と髯

BS

WOWOW

17:45~

アビエイター

19:30~

女の水鏡

5月11日(土)

18:45~

釣りバカ日誌4(第4作)

28:45~

御法度

5月12日(日)

08:15~

男はつらいよ 寅次郎恋歌(第8作)

21:00~

脱線情熱娘

26:45~

レザーフェイス 悪魔のいけにえ

5月13日(月)

11:45~

鍵を握る女

13:00~

キネマの天地

BS

NHKBS

18:30~

男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎(第32作)

5月14日(火)

10:00~

Let’s 豪徳寺!

10:15~

トランセンデンス

11:45~

釣りバカ日誌2(第2作)

5月15日(水)

08:30~

南の風 瑞枝の巻

10:15~

男の歌

11:55~

ママおうちが燃えてるの

18:15~

出世鳶

20:00~

鞍馬天狗・角兵衛獅子

21:45~

噂の男

5月16日(木)

07:00~

キラー・ジーンズ

08:30~

続南の風

10:00~

お嬢さん社長

10:30~

スーパー・チューズデー 正義を売った日

11:45~

我が家は楽し

18:00~

釣りバカ日誌(第1作)

19:45~

鞍馬天狗 鞍馬の火祭

5月17日(金)

09:20~

戸田家の兄妹

11:45~

男はつらいよ 奮闘篇(第7作)

19:30~

外濠殺人事件

5月18日(土)

18:45~

釣りバカ日誌5(第5作)

5月19日(日)

17:15~

女嫌い

27:05~

女の水鏡

27:45~

クレッシェンド 音楽の架け橋

5月20日(月)

07:30~

キラー・ジーンズ

18:30~

男はつらいよ 夜霧にむせぶ寅次郎(第33作)

19:45~

東京の女

BS

WOWOW

21:00~

悪魔のいけにえ 40周年記念版

5月21日(火)

12:00~

御法度

13:00~

壬生義士伝

BS

WOWOW

27:05~

父ありき

5月22日(水)

08:30~

鍵を握る女

10:00~

釣りバカ日誌(第1作)

21:05~

戸田家の兄妹

5月23日(木)

08:30~

噂の男

10:15~

出世鳶

12:00~

ラブ・レター

BS

WOWOW

19:15~

南の風 瑞枝の巻

5月24日(金)

09:15~

鞍馬天狗 鞍馬の火祭

11:30~

男はつらいよ 寅次郎恋歌(第8作)

15:15~

なのに、千輝くんが甘すぎる。

BS

WOWOW

18:45~

お嬢さん社長

5月25日(土)

09:45~

我が家は楽し

11:20~

Let’s 豪徳寺!

16:15~

ホステージ

18:45~

釣りバカ日誌6(第6作)

5月26日(日)

08:15~

女嫌い

10:15~

鞍馬天狗・角兵衛獅子

5月27日(月)

08:30~

釣りバカ日誌2(第2作)

10:15~

女の水鏡

18:30~

男はつらいよ 寅次郎真実一路(第34作)

25:45~

レザーフェイス 悪魔のいけにえ

5月28日(火)

10:00~

南の風 瑞枝の巻

11:45~

続南の風

18:45~

殿、利息でござる!

BS

WOWOW

20:00~

ファースト・ミッション

26:00~

悪魔のいけにえ 40周年記念版

5月29日(水)

08:30~

鞍馬天狗 鞍馬の火祭

10:15~

お嬢さん社長

18:45~

決算!忠臣蔵

BS

WOWOW

20:00~

ポリス・ストーリー REBORN

5月30日(木)

10:35~

ママおうちが燃えてるの

12:30~

12モンキーズ

19:15~

非常線の女

BS

WOWOW

21:00~

12モンキーズ

21:20~

Let’s 豪徳寺!

5月31日(金)

11:05~

我が家は楽し

19:15~

大人の見る繪本 生れてはみたけれど

BS

WOWOW

21:05~

父ありき

27:00~

出世鳶

6月1日(土)

18:30~

釣りバカ日誌スペシャル(第7作)

6月2日(日)

08:15~

釣りバカ日誌3(第3作)

2024年05月

TOPへ戻る