松竹の2000本以上の映画作品から、オススメ映画をご案内

文字サイズ

TVオンエア情報(月間)

4月1日(月)

04:00~

キラー・ジーンズ

08:30~

男の歌

11:50~

なのに、千輝くんが甘すぎる。

BS

WOWOW

13:30~

上海バンスキング

BS

WOWOW

18:30~

男はつらいよ 浪花の恋の寅次郎(第27作)

21:00~

ザ・フォーリナー/復讐者

4月2日(火)

08:30~

我が家は楽し

10:15~

お嬢さん社長

18:45~

釣りバカ日誌(第1作)

4月3日(水)

08:35~

戸田家の兄妹

10:30~

女の水鏡

4月4日(木)

08:30~

空ゆかば

18:30~

釣りバカ日誌20 ファイナル(第22作)

4月5日(金)

08:30~

Let’s 豪徳寺!

10:10~

鞍馬天狗・角兵衛獅子

18:05~

早春

4月6日(土)

18:30~

男はつらいよ お帰り 寅さん

21:00~

異人たちとの夏

4月7日(日)

08:15~

男はつらいよ 奮闘篇(第7作)

10:00~

カルメン故郷に帰る

11:35~

カルメン純情す

12:12~

犬と私の10の約束

4月8日(月)

11:15~

与太者と海水浴

18:30~

男はつらいよ 寅次郎紙風船(第28作)

4月9日(火)

08:30~

女の水鏡

10:05~

カルメン故郷に帰る

4月10日(水)

05:10~

クレッシェンド 音楽の架け橋

08:30~

鞍馬天狗・角兵衛獅子

11:45~

釣りバカ日誌(第1作)

4月11日(木)

05:30~

上海バンスキング

BS

WOWOW

08:00~

プロジェクトV

08:30~

僕チン放浪記

10:45~

二十四の瞳

18:30~

お嬢さん社長

4月12日(金)

10:00~

我が家は楽し

4月13日(土)

18:45~

釣りバカ日誌(第1作)

19:00~

ザ・フォーリナー/復讐者

23:50~

男の歌

27:45~

キラー・ジーンズ

4月14日(日)

01:00~

ロキシー 美しき復讐者

05:30~

青春の夢いまいづこ

BS

WOWOW

08:15~

戸田家の兄妹

10:15~

釣りバカ日誌20 ファイナル(第22作)

12:07~

道頓堀川

19:50~

Let’s 豪徳寺!

27:15~

空ゆかば

4月15日(月)

10:15~

ママおうちが燃えてるの

18:30~

男はつらいよ 寅次郎あじさいの恋(第29作)

23:15~

ロキシー 美しき復讐者

4月16日(火)

10:55~

カルメン故郷に帰る

20:00~

わるいやつら

27:15~

鞍馬天狗・角兵衛獅子

4月17日(水)

08:30~

お嬢さん社長

20:00~

疑惑

25:00~

悪魔のいけにえ 40周年記念版

26:30~

レザーフェイス 悪魔のいけにえ

4月18日(木)

08:30~

子供の眼

10:00~

カルメン純情す

15:45~

キラー・ジーンズ

18:00~

我が家は楽し

20:00~

砂の器

24:30~

東京の女

BS

WOWOW

4月19日(金)

09:35~

戸田家の兄妹

10:15~

春の日は過ぎゆく

11:45~

男はつらいよ 純情篇(第6作)

18:00~

女の水鏡

4月20日(土)

07:00~

釣りバカ日誌(第1作)

17:00~

エクスペンダブルズ

18:45~

釣りバカ日誌2(第2作)

19:00~

エクスペンダブルズ2

21:00~

鬼畜

21:00~

エクスペンダブルズ3

22:50~

早春

26:30~

なのに、千輝くんが甘すぎる。

BS

WOWOW

4月22日(月)

04:15~

潜入者

BS

WOWOW

10:00~

二十四の瞳

18:30~

男はつらいよ 花も嵐も寅次郎(第30作)

23:00~

プロジェクトV

4月23日(火)

09:45~

空ゆかば

25:00~

クレッシェンド 音楽の架け橋

27:15~

カルメン純情す

4月24日(水)

09:45~

男の歌

11:20~

Let’s 豪徳寺!

12:30~

エクスペンダブルズ

21:00~

エクスペンダブルズ

4月25日(木)

11:40~

カルメン故郷に帰る

12:30~

エクスペンダブルズ2

19:15~

大人の見る繪本 生れてはみたけれど

BS

WOWOW

21:00~

エクスペンダブルズ2

21:15~

鞍馬天狗・角兵衛獅子

4月26日(金)

05:30~

なのに、千輝くんが甘すぎる。

BS

WOWOW

11:45~

男はつらいよ 奮闘篇(第7作)

12:30~

エクスペンダブルズ3

19:15~

非常線の女

BS

WOWOW

21:00~

エクスペンダブルズ3

21:15~

お嬢さん社長

4月27日(土)

07:15~

女の水鏡

09:00~

釣りバカ日誌20 ファイナル(第22作)

18:45~

釣りバカ日誌3(第3作)

23:20~

戸田家の兄妹

4月28日(日)

08:15~

釣りバカ日誌(第1作)

4月29日(月)

10:45~

空ゆかば

14:45~

エクスペンダブルズ

15:15~

なのに、千輝くんが甘すぎる。

BS

WOWOW

16:45~

エクスペンダブルズ2

18:45~

エクスペンダブルズ3

27:00~

我が家は楽し

4月30日(火)

02:15~

坊っちゃん(’77)

08:30~

ママおうちが燃えてるの

10:05~

ウナ・セラ・ディ東京

11:50~

Let’s 豪徳寺!

27:05~

男の歌

5月4日(土)

18:30~

キネマの神様

2024年04月

TOPへ戻る